Imi Knoebel - Ohne Titel - image-1

Lot 246 Dα

Imi Knoebel - Ohne Titel

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 5.900 € (incl. premium)

Schichtzeichnung: Acryl und Lack auf übereinandergelegten Transparentfolien auf Karton mit Prägestempel "SCHOELLERSHAMMER" 98,5 x 68 cm (Rahmenausschnitt), unter Glas in verzinktem Eisenrahmen gerahmt. Unten in der Mitte mit Bleistift signiert und datiert Imi Knoebel 81.