Joseph Beuys - Capri-Batterie - image-1

Lot 55 Dα

Joseph Beuys - Capri-Batterie

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.400 €
Result: 3.540 € (incl. premium)

Glühlampe mit Steckerfassung und zu erneuernder Zitrone in Original-Holzkiste 18,5 x 18,5 x 18,5 cm. Auf einem in die Holzkiste eingepaßten Zertifikat signiert und numeriert. Exemplar 195/200. - Mit minimalen Altersspuren. Edition Lucio Amelio, Neapel.
Schellmann 546

546 Schellmann