Karl Peter Röhl - Abstrakte Komposition - image-1

Lot 1025 Rα

Karl Peter Röhl - Abstrakte Komposition

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 2.500 €
Result: 2.360 € (incl. premium)

Tusche und Gouache auf glattem gelblichen Papier 49,7 x 31 cm (Passepartout-Ausschnitt), unter Glas gerahmt. Unten links mit Feder in Schwarz signiert und datiert Karl Peter Röhl 1924. - Mit kleineren Oberflächenverletzungen.