William Wauer - Mitleid - image-1

Lot 1105 Rα

William Wauer - Mitleid

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 3.500 €
Result: 3.776 € (incl. premium)

William Wauer

Mitleid
1918

Mit dem eingeschlagenen Gießerstempel "Guß W.FÜSSEL BERLIN" und der Ziffer "10" Bronzeplastik Höhe insgesamt 10,8 cm. Auf mitgegossener Bronzeplinthe 11,1 x 24,6 x 1,9 cm signiert III/7 - Mit schöner bronzefarbener Patina.