William Wauer - Mitleid

William Wauer - Mitleid - image-1

William Wauer

Mitleid
1918

Mit dem eingeschlagenen Gießerstempel "Guß W.FÜSSEL BERLIN" und der Ziffer "10" Bronzeplastik Höhe insgesamt 10,8 cm. Auf mitgegossener Bronzeplinthe 11,1 x 24,6 x 1,9 cm signiert III/7 - Mit schöner bronzefarbener Patina.

Lot 1105 Rα

3.500 €

3.776 €