Max Kaus - Mitleiden - image-1

Lot 801 Dα

Max Kaus - Mitleiden

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 1.000 €
Result: 944 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf Bütten 27,2 x 38,3 cm (46,7 x 59 cm). Unten links signiert und datiert, unten rechts am Rand bezeichnet Mitleiden. - Etwas gebräunt und stockfleckig sowie mit vereinzelten winzigen Löchlein und dünnen Stellen.