Gerd Bonfert - Sehnung C 77 - 15. 1987Sehnung C 78 - 5 - image-1

Lot 236 Rα

Gerd Bonfert - Sehnung C 77 - 15. 1987Sehnung C 78 - 5

Auction 837 - overview Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 900 €
Result: 708 € (incl. premium)

2 Gelatinesilberabzüge. 28,2 x 23,8 cm und 28,4 x 23,9 cm. Rückseitig jeweils mit Tintenstift signiert, betitelt und datiert.

Literature

Gerd Bonfert. Photographien, Ausstellungsbroschüre Galerie Janine Mautsch Köln, Köln 1989, mit ähnl. Abb. S. 12 und 13.