No image available

Lot 1255 Dα

Andreas Seidl - PYRAMUS UND THISBE.

Auction 840 - overview Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Estimate: 300 €
Result: 413 € (incl. premium)

Feder in Schwarz, braun laviert und weiß gehöht, auf Papier (unter Glas gerahmt). H 22,6; B 15,5 cm.
Monogrammiert unten rechts: AS (ligiert). Am oberen Bildrand Wasserrand und gewellt.

Provenance

Slg. H.W. Campe, Leipzig (Lugt 1391).