Horst Janssen - Tessin - image-1

Lot 200 Dα

Horst Janssen - Tessin

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 3.068 € (incl. premium)

Farbige Kreide- und Bleistiftzeichnung auf bräunlichem Bütten 38 x 26,8 cm, eingebunden in eine Vorzugsausgabe des Bandes "Horst Janssen Tessin, Galerie Brockstedt (Hg.), Hamburg 1972". Innerhalb der Darstellung signiert, datiert und betitelt Tessinbuch 12.9.72 Janssen. Im Druckvermerk zusätzlich numeriert. Exemplar 21/120.