No image available

Lot 268 Dα

Mappenwerk - Kölner Kunstmarkt 1967

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 800 €
Result: 708 € (incl. premium)

Mit 18 (statt 19) meist farbigen Original-Graphiken auf unterschiedlichen Papieren u.a. von H. Antes (Lutze 528), G. Baselitz (Jahn 58), K. P. Brehmer (Block 90), P. Brüning (Otten DG 62), R. Geiger (M. Geiger 112), Gruppe Geflecht, O. H. Hajek, H. Kreutz, H. Mack (U. Mack 27), B. Schultze (Heuer 103), B. Stanley und L. M. Wintersberger. Bis auf Antes und Stanley jeweils signiert. Exemplar 1/150. Lose in Umschlägen in Original-Kartonmappe 44 x 32,8 cm. Edition Verein progressiver deutscher Kunsthändler, Köln 1967. Ohne das Blatt von V. Vasarély und den Katalog. - Die Kartonmappe mit Gebrauchsspuren.
Ohne Abbildung