Otto Ritschl - Komposition 56/14 - image-1

Lot 371 Dα

Otto Ritschl - Komposition 56/14

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 2.950 € (incl. premium)

Öl auf Hartfaserplatte 52,5 x 38,8 cm, mit Original-Rahmen. Unten links in Grün signiert und datiert Ritschl 56 sowie rückseitig auf der Hartfaserplatte zusätzlich signiert Ritschl und abweichend vom Entstehungsjahr betitelt Komp. 46/14. - Die Hartfaserplatte leicht verzogen. Oberflächlich minimal verschmutzt.
Mirus 1956/14

1956/14 Mirus

Provenance

Dr. Horst Barthel, Wiesbaden