Fritz Winter - Urkräfte - image-1

Lot 472 Dα

Fritz Winter - Urkräfte

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 € - 11.000 €
Result: 8.260 € (incl. premium)

Öl (geschabt) auf Papier, auf Leinwand aufgezogen 75,5 x 100,5 cm, gerahmt. Unten links signiert und datiert fwinter 54. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz betitelt "URKRÄFTE" und der Numerierung 15 versehen. - Am unteren und am rechten Rand mit zwei geringfügigen Kratzspuren.¶

Nicht bei Lohberg

Provenance

Keemann Galleries, New York (mit rückseitigem Aufkleber)