Eduardo Chillida - Zeihartu III - image-1

Lot 98 Dα

Eduardo Chillida - Zeihartu III

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 1.770 € (incl. premium)

Original-Radierung auf Velin 16,2 x 19,3 cm (61 x 60,2 cm). Signiert und bezeichnet P. A. Einer von 7 Künstlerexemplaren außerhalb der numerierten Auflage von 50 Abzügen. Maeght Éditeur, Paris.
van der Koelen 73011

73011

Provenance

Privatsammlung, München