Bernd Jansen - Günther Uecker - image-1

Lot 164 Dα

Bernd Jansen - Günther Uecker

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 500 €
Result: 833 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 34,5 x 23 cm, Blattgröße 35,6 x 24,3 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und datiert.

Literature

ernd Jansen. Porträts aus der Düsseldorfer Kunstszene. Fotografien 1968-1975, Düsseldorf 1975, Abb. o. S./ Heinrich Klotz (Hg.), Kunst der Gegenwart, Bestandskatalog des Museum für Neue Kunst und Zentrum für Kunst- und Medientechnologie Karlsruhe, München/ New York 1997, Abb. S. 136/ 137.