Auction 844, Photographie + Photoarbeiten, 31.10.2003, 14:30, Cologne Lot 279

René-Jacques (René Giton), L'Homme de la nuit

 René-Jacques (René Giton), L'Homme de la nuit, 1939, Auktion 844 Photographie + Photoarbeiten, Lot 279

Späterer Gelatinesilberabzug. 36,5 x 27 cm, Blattgröße 40,7 x 30,3 cm. Unten rechts im Rand mit Tintenstift signiert, mittig mit Prägestempel. Rückseitig mit Bleistift betitelt und datiert sowie mit Auflagenstempel.

Literature

René-Jacques, BesanVon 1991, Abb. S. 139.