Joh. Noehring - Das Rathaus zu Lübeck. - image-1

Lot 43 Dα

Joh. Noehring - Das Rathaus zu Lübeck.

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.500 €
Result: 952 € (incl. premium)

Albuminabzug. 34,2 x 27 cm, auf Originalkarton 50,5 x 41,3 cm aufgezogen. Darauf unten im Rand mit aufgedrucktem Bildtitel, links mit Angabe des Photographen 'Photographirt von Joh. Nöhring, Lübeck.' sowie oben im Rand beziffert ' Bl: II.' - Karton und Abzug leicht stockfleckig. Abzug an der Oberkante rechts mit kleiner Fehlstelle.