Römischer Meister des 17. Jahrhunderts - ZWEI FRÜCHTESTILLEBEN MIT ALLEGORISCHEN FRAUENGESTALTEN. - image-1
Römischer Meister des 17. Jahrhunderts - ZWEI FRÜCHTESTILLEBEN MIT ALLEGORISCHEN FRAUENGESTALTEN. - image-2
Römischer Meister des 17. Jahrhunderts - ZWEI FRÜCHTESTILLEBEN MIT ALLEGORISCHEN FRAUENGESTALTEN. - image-1Römischer Meister des 17. Jahrhunderts - ZWEI FRÜCHTESTILLEBEN MIT ALLEGORISCHEN FRAUENGESTALTEN. - image-2

Lot 1128 Dα

Römischer Meister des 17. Jahrhunderts - ZWEI FRÜCHTESTILLEBEN MIT ALLEGORISCHEN FRAUENGESTALTEN.

Auction 846 - overview Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 15.000 €
Result: 15.470 € (incl. premium)

Im Hintergrund Parklandschaft mit einer Villa.
Verso monogrammiert: AB (für Abraham Breughel).
Öl auf Kupfer. H je 38; B je 28 cm.

Provenance

Vor ca. 30 Jahren bei Stuker, Bern, als Werke von Abraham Breughel erworben; Südwestdeutsche Privatsammlung.