No image available

Lot 1316 Dα

Martin Fréminet, Umkreis - DAVID MIT DEM HAUPT DES GOLIATH.

Auction 846 - overview Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 400 €
Result: 619 € (incl. premium)

Bezeichnet unten rechts: Mr. Freminet.
Feder in Schwarz, laviert und weiß gehöht, auf Papier, aufgezogen. H 32; B 15 cm. Größerer Papierverlust in der linken unteren Ecke. Horizontale Knickfalte, gebräunt und fleckig.

Provenance

Privatsammlung, Brüssel.