No image available

Lot 1382 Dα

Joseph Francois Parrocel, zugeschrieben - ZWEI MUSIZIERENDE JUNGE FRAUEN.

Auction 846 - overview Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 200 €
Result: 476 € (incl. premium)

Bezeichnet und datiert unten rechts: Parrocel 1769.
Feder in Braun auf Papier (die Rückseite bedruckt). H 16,4; B 11,9 cm.
Beiliegend:
1. FRANZÖSISCHER MEISTER des 18. Jahrhunderts
JUNGE FRAUEN AMOR AUF HÄNDEN TRAGEND.
Feder in Braun auf Papier. H 24; B 16 cm.
2. FRANZÖSISCHER (?) MEISTER des 18. Jahrhunderts
LAUTESPIELENDE JUNGE FRAU MIT ZWEI EROTEN.
Feder in Braun und Rötel auf Papier. H 15,6; B 11 cm (hochoval).

Provenance

Privatsammlung, Brüssel.