No image available

Lot 1501 Dα

Edmond Joinville - EINE JUNGE SÜDTALIENERIN AUF EINEM FELSBLOCK SITZEND.

Auction 846 - overview Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 400 €
Result: 405 € (incl. premium)

Signiert unten links: E. Joinville.
Aquarell auf Zeichenpapier, aufgezogen. H 25,6; B 20,5 cm. Papierverlust in der linken unteren und oberen Ecke.

Joinville malte für die Herzogin Caroline von Berry mehrere sizilianische Ansichten.

Provenance

Privatsammlung, Brüssel.