Hermanus Koekkoek I - SCHIFFE AUF BEWEGTER SEE IN KÜSTENNÄHE. - image-1

Lot 1642 Dα

Hermanus Koekkoek I - SCHIFFE AUF BEWEGTER SEE IN KÜSTENNÄHE.

Auction 846 - overview Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 12.000 €
Result: 18.445 € (incl. premium)

Signiert unten rechts: H. Koekkoek Sen.
Öl auf Leinwand. H 30; B 40 cm.

Provenance

Ehemals im Besitz eines süddeutschen Fürstenhauses; 742. Lempertz-Auktion, Köln, 24.05.1997, Lot 1487; Privatsammlung, Köln.