Fritz von Uhde - EIN MÄDCHEN MIT KINDERWAGEN IM GARTEN. - image-1

Lot 1708 Dα

Fritz von Uhde - EIN MÄDCHEN MIT KINDERWAGEN IM GARTEN.

Auction 846 - overview Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 5.593 € (incl. premium)

Unten links undeutlich signiert: F.v. Uhde.
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. H 26; B 21 cm.

Provenance

Privatsammlung, Hamburg.
Auf dem Rahmen ein Klebeetikett der Galerie (?) A. Gecèle, St. Petersburg (1893).