Ernst Wilhelm Nay - 1966 - 2 (NOR) - image-1

Lot 303 Dα

Ernst Wilhelm Nay - 1966 - 2 (NOR)

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 952 € (incl. premium)

Ernst Wilhelm Nay

1966 - 2 (NOR)
1966

Siebdruck nach einer Aquarellvorlage. 62,2 x 41,5 cm (75,8 x 54,5 cm). Signiert und datiert. Exemplar 75/200. Edition der "Freunde junger Kunst", München und des Kunstvereins, Stuttgart - - Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

86