No image available

Lot 363 Dα

Lothar Quinte - Komposition (Rot vor Weiß)

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 800 €
Result: 952 € (incl. premium)

Tempera auf Leinwand, auf Holz aufgezogen 12 x 30 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Holz bezeichnet "Lothar quinte Krefeld".
Komposition in Schwarz und leuchtendem Rot auf weiß-grauem Grund.
Ohne Abbildung

Provenance

Privatsammlung, Frankfurt