Hans Staudacher - Ohne Titel (Notation) - image-1

Lot 454 Rα

Hans Staudacher - Ohne Titel (Notation)

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 2.618 € (incl. premium)

Gouache, Kreide und Tuschfederzeichnung auf Papier 50 x 70,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), unter Glas gerahmt. Am unteren Rand signiert und datiert Hans Staudacher 58. - Rückseitig gegen die Kartonunterlage montiert.

Provenance

Galerie Academia, Salzburg (mit rückseitigem Aufkleber)