No image available

Lot 9 Rα

Gerhard Altenbourg - Ein kaltes Brunnengewässer. Schlitz und Stich (Herr Stieglitz und ein leibliches Schneckenufer)

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 700 €
Result: 714 € (incl. premium)

Gerhard Altenbourg

Ein kaltes Brunnengewässer. Schlitz und Stich (Herr Stieglitz und ein leibliches Schneckenufer)
1968/1985

2 Original-Lithographien. 43,5 x 35,3 cm bzw. 28,9 x 31,7 cm (52,8 x 39,5 cm bzw. 39,3 x 53,6 cm). Jeweils signiert, datiert, betitelt und numeriert. Ein Blatt mit dem Namensstempel versehen. Exemplar Probe 5/5 bzw. 11/14. 11/14 bzw. 5/5 - - Ein Blatt im äußeren Rand leicht angeschmutzt.