David Hockney - Discord merely magnifies - image-1

Lot 191 Dα

David Hockney - Discord merely magnifies

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.071 € (incl. premium)

David Hockney

Discord merely magnifies
1976/1977

Original-Farbradierung. 35 x 43,3 cm (46,1 x 52,5 cm). Signiert. Exemplar 49/200. Blatt 7 der Folge von 19 Farbradierungen: The Blue Guitar. Petersburg Press, London 1977. - - Mit sehr schwachem Lichtrand.

Scottish Arts Council 205