Friedensreich Hundertwasser - Die letzten Tränen - image-1

Lot 214 Rα

Friedensreich Hundertwasser - Die letzten Tränen

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.600 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Friedensreich Hundertwasser

Die letzten Tränen
1979

Original-Farbholzschnitt. 60,8 x 41,8 cm. Signiert und datiert 20 August 1979 Wien. Exemplar 74/200. Edition Gruener Januara AG, Glaru

75 Hundertwasser