Paul Wunderlich - Salomo VII, 2(1) ... Deine Lenden .. - image-1

Lot 542 Rα

Paul Wunderlich - Salomo VII, 2(1) ... Deine Lenden ..

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 7.500 €
Result: 8.925 € (incl. premium)

Paul Wunderlich

Salomo VII, 2(1) ... Deine Lenden ..
1969/1970

Öl auf Leinwand. 160 x 130 cm. Unten links signiert und datiert

257 Jensen

Provenance

Baukunst Galerie, Köln. Galerie Brusberg, Hannover (mit rückseitigem Aufkleber)

Exhibitions

Köln 1973 (Baukunst Galerie), Paul Wunderlich, Retrospektive der Jahre 1958 bis 1973, Ölbilder, Gouachen, Zeichnungen, Plastiken und Druckgraphik, Kat. Nr. 85 mit Farbabb. o.S. und Umschlag