Peter August Böckstiegel - Dorfstrasse in Anrode - image-1

Lot 604 Dα

Peter August Böckstiegel - Dorfstrasse in Anrode

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 500 €
Result: 536 € (incl. premium)

Peter August Böckstiegel

Dorfstrasse in Anrode
1936

Original-Lithographie auf Japan 29,8 x 21,5 cm (63,4 x 48,2 cm) Signiert, betitelt und bezeichnet Org. Steinzeichnung Druck II. Mitte unten mit Widmung von fremder Hand. - - Etwas gebräunt und mit verzeinzelten Stockflecken, stellenweise mit Feuchtigkeitsspuren im äußeren Rand.

183