Ludwig Gies - Pfingsten. Josef Kardinal Frings/Deutscher Katholikentag. Selbstbildnis. Lucullus (Wilhelm Teuwen?) Harlekin (Kleiner Prinz) - image-1

Lot 733 Dα

Ludwig Gies - Pfingsten. Josef Kardinal Frings/Deutscher Katholikentag. Selbstbildnis. Lucullus (Wilhelm Teuwen?) Harlekin (Kleiner Prinz)

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 700 €
Result: 774 € (incl. premium)

Ludwig Gies

Pfingsten. Josef Kardinal Frings/Deutscher Katholikentag. Selbstbildnis. Lucullus (Wilhelm Teuwen?) Harlekin (Kleiner Prinz)
1950 - 1960

5 Medaillen aus Bronze und Tombak Durchmesser von 5 cm bis 11,3 cm, bzw. 11 x 13 cm. monogrammiert - Mit goldfarbener bis mittelbrauner Patina, bzw. kupferfarben.

340. 390. 393. 411. 433 a Ernsting