Gustav Hilbert - Bewaldete Küste mit Dünen und Segelbooten - image-1

Lot 762 Dα

Gustav Hilbert - Bewaldete Küste mit Dünen und Segelbooten

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 952 € (incl. premium)

Gustav Hilbert

Bewaldete Küste mit Dünen und Segelbooten
1922

Öl auf Leinwand 60,5 x 82,5 cm signiert

Provenance

Ehemals Privatsammlung Berlin, seitdem in Familienbesitz