Max Liebermann - Wettrennen - image-1

Lot 832 Dα

Max Liebermann - Wettrennen

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 600 €
Result: 1.071 € (incl. premium)

Max Liebermann

Wettrennen
1922

Original-Lithographie 17,8 x 29 cm (38,3 x 48,8 cm) signiert Verlag Bruno Cassirer, Berlin - - Knittrig und mit einer leichten durch die Darstellung laufenden Falte, vorr allem im Rand und rückseitig gebräunt.

352 b