No image available

Lot 854 Dα

Marino Marini - Bildnis Thomas Mann

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 700 €
Result: 595 € (incl. premium)

Marino Marini

Bildnis Thomas Mann
1955

Original-Lithographie auf hellbrauner Tonplatte, auf Arches Velin 33,6 x 26,7 cm (56,8 x 45,7 cm) Exemplar 82/200. Fischer Verlag, Frankfurt. - - Etwas gebräunt und mit kaum merklichem Lichtrand.

107