F.C. Gundlach - Op-Art Design, Gizeh, Ägypten - image-1

Lot 110 Dα

F.C. Gundlach - Op-Art Design, Gizeh, Ägypten

Auction 862 - overview Köln
30.10.2004, 00:00 - Photographie & Photoarbeiten
Estimate: 1.600 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Gelatinesilberabzug 1989. 28 x 40,5 cm, Blattgröße 40,3 x 50 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich betitelt und datiert. - Leichter Knick im oberen Rand.

Literature

Klaus Honnef (Hg.), Modewelten F.C.Gundlach. Photographien 1950 bis heute, Berlin o.J., Abb. S. 163.