Jürgen Klauke - Über die Malerei (Trost für Arschlöcher) - image-1

Lot 295 Dα

Jürgen Klauke - Über die Malerei (Trost für Arschlöcher)

Auction 862 - overview Köln
30.10.2004, 00:00 - Photographie & Photoarbeiten
Estimate: 2.000 €
Result: 4.284 € (incl. premium)

Jürgen Klauke

Über die Malerei (Trost für Arschlöcher)
1997

2 Gelatine silver prints. je 50,5 x 68,5 cm. Verso je sig., ein Photo zusätzl. bet., dat., num. Ex. VII/VII

Literature

Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland Bonn (Hg.), Jürgen Klauke. Absolute Windstille. Das Fotografische Werk, Ostfildern/Ruit 2001, Abb. S. 37 (hier einteilig, datiert 1996/1998).