Hans Bittner - Olympische Spiele Berlin - Schwimmwettbewerbe - image-1

Lot 49 Rα

Hans Bittner - Olympische Spiele Berlin - Schwimmwettbewerbe

Auction 862 - overview Köln
30.10.2004, 00:00 - Photographie & Photoarbeiten
Estimate: 900 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

3 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend. Jeweils ca. 18,1 x 24,3 cm. Rückseitig jeweils mit Stempel 'Bilderdienst Bittner' sowie mit aufgeklebtem Papierstreifen, darauf maschinegeschriebene Erläuterungen zum Bildmotiv. - Jeweils unter Passepartout montiert. Mit leichten Gebrauchsspuren.