Friedensreich Hundertwasser - La Barca - Regentag - image-1

Lot 281 Dα

Friedensreich Hundertwasser - La Barca - Regentag

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 3.927 € (incl. premium)

Friedensreich Hundertwasser

La Barca - Regentag
1968

Farbserigraphie mit Metallprägung auf genarbtem handgeschöpften Velin. 76 x 56 cm. Signiert und datiert CA'VALLESNINA 1969 MENDOCIO 1969 Einer von 41 Drucken in dierser Farbfaßung. Exemplar F 243/251. Edition Felix Landau, Los Angeles. - - Mit minimaler Anstaubung im äußersten Rand.

40