Fritz Köthe - Dido - image-1

Lot 342 Dα

Fritz Köthe - Dido

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 2.975 € (incl. premium)

Tempera auf Leinwand 50 x 40 cm, gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert FK 1953. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Fritz Köthe Berlin "Dido" 1953. - In der rechten unteren Ecke mit leichten Unregelmäßigkeiten der Oberfläche.