Adolf Luther - Energetische Plastik - image-1

Lot 412 Dα

Adolf Luther - Energetische Plastik

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 15.000 €
Result: 21.420 € (incl. premium)

Konkav gewölbte halbtransparente Hohlspiegel in 5 Reihungen vor Spiegelrückwand in Original-Plexiglasrahmen 103 x 202,5 x 11 cm. Rückseitig auf dem Rahmen in Schwarz signiert und datiert Luther 71/82 sowie betitelt Energetische Plastik und gewidmet.

Provenance

Im Atelier des Künstlers erworben. Privatsammlung Atlanta, USA