Jonathan Meese - Kindhand Capitaine Danjou - image-1

Lot 433 Dα

Jonathan Meese - Kindhand Capitaine Danjou

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Jonathan Meese

Kindhand Capitaine Danjou
2000

Fotocollage über Öl auf elfenbeinfarbenem, leicht genarbten Velin. 78,2 x 106,2 cm sowie Holzhand 4,5 x 6,5 x 20 cm. rückseitig signiert Nummer VI von 10 Unikaten Edition Museumsverein Mönchengladbach