Fred Thieler - Durchblick - image-1

Lot 645 Dα

Fred Thieler - Durchblick

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 8.330 € (incl. premium)

Fred Thieler

Durchblick
1970

Acryl auf Leinwand. 120,3 x 95,3 cm. rückseitig signiert und datiert

7/6 Melchior

Provenance

Galerie Rothe, Frankfurt am Main

Exhibitions

Den Haag 1970/1971 (Pulchri Studio), tentoonstelling schilderijen, mit Faltblatt
Lahr 1977 (Galerie die Treppe), mit Faltblatt
Kassel 1977 (Galerie Georg Nothelfer am Bahnhofsplatz), Fred Thieler, Bilder, Gouachen, Collagen, Graphik
Kornwestheim 1979 (Städtische Galerie), Fred Thieler, Bilder, mit Faltblatt
Emmerich 1980 (Kunstverein)
Frankfurt am Main 1981 (Galerie Loe, Lüpke und Schönbrunn), Fred Thieler, mit Faltblatt
Freiburg 1984 (Galerie pro arte), Fred Thieler, Bilder und Gouachen (bez. 70/29)
Frankfurt am Main 1988 (Galerie Rothe), Fred Thieler, Bilder und Gouachen aus dreißig Jahren