Ursula (Ursula Schultze-Bluhm) - Bauchtänzerinnen - image-1

Lot 673 Dα

Ursula (Ursula Schultze-Bluhm) - Bauchtänzerinnen

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.666 € (incl. premium)

Ursula (Ursula Schultze-Bluhm)

Bauchtänzerinnen
1966

Farbstift auf chamoisfarbenem Velin. 45 x 62,5 cm. Unten links signiert

Provenance

Galerie Brusberg, Hannover

Exhibitions

Hannover 1967 (Kunstverein), Deutsche Handzeichnungen und Aquarelle der letzten zwanzig Jahre, Kat.Nr. 410. Bonn 1969 (Kunstmuseum), Ursula, Kat.Nr. 39. Bonn 1976 (Kunstmuseum), Kunst der 60er und 70er Jahre aus Bonner Privatbesitz, Kat.Nr. 398 mit Farbabb. S. 5.