F.C. Gundlach - Gizeh/ Ägypten, Badekappen mit weißen Blenden - image-1

Lot 111 Dα

F.C. Gundlach - Gizeh/ Ägypten, Badekappen mit weißen Blenden

Auction 872 - overview Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Estimate: 3.000 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug. 40 x 44 cm, Blattgröße 50,5 x 61 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich betitelt, datiert und mit handschriftlichem Veröffentlichungsvermerk sowie mit Photographenstempel. ¶

Literature

Klaus Honnef (Hg.), Modewelten F.C.Gundlach. Photographien 1950 bis heute, Berlin o.J., Abb. S. 148.