Bettina Rheims - Crucifixion - image-1

Lot 290 Dα

Bettina Rheims - Crucifixion

Auction 872 - overview Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Estimate: 25.000 €
Result: 23.800 € (incl. premium)

Bettina Rheims

Crucifixion
1997

Photoarbeit. 86 x 70 cm. 3-teilige Photoarbeit. Jeweils auf Alu kaschiert. Sig., num. Ex. E/A, Auflage 7. Rückseitig mit aufgeklebtem Schreibpapier,
darauf mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex. E.A. Eine Auflage von 7 Exemplaren. - mit zwei langen vertikalen Kratzspuren im rechten Teil der Arbeit.

Literature

Serge Bramly & Bettina Rheims, INRI, München 1998, Abb. o.S.