Friedensreich Hundertwasser - Testament in Gelb - image-1

Lot 206 Dα

Friedensreich Hundertwasser - Testament in Gelb

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 8.330 € (incl. premium)

Friedensreich Hundertwasser

Testament in Gelb
1971

Farbserigraphie und Metallprägung auf schwerem Karton 52,5 x 74,5 cm. Signiert, numeriert und datiert Lengmoos 29. April 1971 Exemplar 261/475. Schünemann Verlag, Bremen.

K. 43