Jannis Kounellis - aus: The Gospel According to Thomas - image-1
Jannis Kounellis - aus: The Gospel According to Thomas - image-2
Jannis Kounellis - aus: The Gospel According to Thomas - image-1Jannis Kounellis - aus: The Gospel According to Thomas - image-2

Lot 267 Dα

Jannis Kounellis - aus: The Gospel According to Thomas

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Terragraph Print (Serigraphie mit Kleber, Pigmenten und Sand) auf schwerem elfenbeinfarbenen, mittig gefalzten Velin 80 x 121 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift monogrammiert und datiert J K. 01. Einer von 38 Drucken. Aus einer Serie von 12 Graphiken. Edition Har-El Printers & Publishers. - Mit einem kurzen hinterlegten Einriß am oberen linken Rand.