Joseph Beuys - Ohne Titel (Mutter) - image-1

Lot 29 Dα

Joseph Beuys - Ohne Titel (Mutter)

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.800 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Bleistift und Hauptstromstempel auf liniertem Kalenderblatt 19,1 x 12,8 cm, rückseitig in den oberen Ecken fest auf weißen Halbkarton 39,7 x 29,6 cm montiert. Das Kalenderblatt rückseitig signiert und datiert Beuys 1975 sowie vorne beschriftet Mutter. Der Halbkarton zusätzlich am unteren Rand signiert und datiert J. Beuys 1975. - Das Kalenderblatt gleichmäßig minimal gebräunt sowie am unteren Rand oberflächlich mit kleineren Flecken.