Ernst Wilhelm Nay - Farblitho 1964 - 2: Dominant Blau - image-1

Lot 350 Dα

Ernst Wilhelm Nay - Farblitho 1964 - 2: Dominant Blau

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 56,5 x 47,7 cm (65,2 x 50,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und bezeichnet épreuve d'artiste. Künstlerdruck außerhalb der numerierten Auflage von 100 Abzügen. Aus der Mappe: Europäische Graphik II, Verlag Wolfgang Ketterer, München (mit Prägestempel).
Gabler 72

G. 72