Günther Uecker und Y. Fongi - Ohne Titel - image-1

Lot 529 Dα

Günther Uecker und Y. Fongi - Ohne Titel

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Nagelung über gebrannte und glasierte Keramik 16,5 x 31 x 22,5 cm. Auf der Unterseite mit einem Editionsaufkleber versehen. Dort von beiden Künstlern signiert Uecker Fongi sowie datiert 73 und numeriert. Exemplar 15/33. Edition Denise René und Hans Mayer, Düsseldorf.