Weegee (Arthur Fellig) - Liebespaar im Auto - image-1

Lot 263 Dα

Weegee (Arthur Fellig) - Liebespaar im Auto

Auction 878 - overview Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.500 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Weegee (Arthur Fellig)

Liebespaar im Auto
1940er Jahre

Vintage Gelatin Silver Print. 28,6 x 35,5 cm. Vintage, GSP. Verso mit Photographen- und Creditstempel und bez. (bet.). Unter Pass. mont. - Ecken geknickt und bestoßen (unten links im Rand eingerissen), kleiner Einriß an der Unterkante,
mit einigen Knickstellen- und falten.